Общенациональный Форум Молодёжи «Молдова Нового Поколения» — 2014 был экстраординарным событием, в котором приняли участие молодые люди со всех регионов Молдовы.
Несмотря на то, что кто-то говорил по-русски, кто-то на молдавском — это не помешало всем участникам выразить уважение друг перед другом, а также работать в дружественной обстановке, то, что и необходимо молодежным дискуссиям.
Могу твердо сказать, что данный форум достигнул ожидаемого успеха!
Вспомнив прошлое, анализируя настоящее нашей страны, все участники были объединены, чтобы сказать всем, что мы, молодое поколение и мы те, кто можем, и должны строить будущее этой страны, которую атакуют со всех сторон.
Мы многонациональная страна, и есть необходимость в тщательном общение между этническими группами, чтобы сформировать общую цель, а именно желание делать добро этой стране.
Даже если один из нас был молдаван, украинец, румын, русский, гагауз, и каждый с разными мыслями: мы построили комплексное видение для будущего развития нашей страны.
Я думаю, что молодые люди в Молдове нуждаются в таких встречах, чтобы вдохновить дух патриотизма, но и анализировать проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, находящиеся в стране, а также за ее пределами.
Я надеюсь, что этот форум не был последним, а на следующем нас будет ещё больше, где смогут принять участие и молодые люди других стран, из опыта которых мы могли бы многому научиться.
Андрей Суделя,
студент, исполнительный директор института социал-демократического правления, координатор молодежной организации Социал-демократической партии